+7 351750 44 42

Черепашки

В субботу свершилось! Мы решили использовать те мышцы, что у нас есть - заняться чем-нибудь спортивным. На этой неделе выбор пал на футбол. Итак, вводные: 8 человек команды Абро, футбольное поле, мяч и никаких навыков игры.

Предварительно, мы договорились с нашим клиентом - спортивной школой Факел - об аренде футбольного поля. Поле огромное. Конечно, мы ожидали, что нас будет больше, даже пытались привлечь на темную сторону (ну, соперников) других наших клиентов. Однако, дельце не выгорело. Поэтому мы просто перешли на поле меньшего размера. Вот, кстати, фотография поля (единственная фотография, что удалось найти - скриншот с Яндекс.Панорам) и схема:

Стоит отметить, что мы не только не важные игроки в футбол, но и выносливости у нас нет никакой. Поэтому изначально мы планировали поиграть лишь два часа. Но, видимо, азарт взял верх над нами, и мы пробегали целых 3 часа. Ниже будет подборка фотокарточек из тех, что успела сделать наша военный корреспондент Анастасия. А сейчас чуть подробнее про ход игры.

Поделились мы на две команды. Перечислим составы:

 

Абро 1 Абро 2
  • Алесксандр М
  • Андрей
  • Василий
  • Егор
  • Алесксандр Б
  • Олег
  • Сергей
  • Родион

Игра началась спокойно. Тактические расстановки двух команд практически не отличались. Однако, преимущества были у каждой команды. Команда Абро 1 меняла вратаря постоянно, обеспечив себе превосходство в скорости и выносливости - они просто по очереди отдыхали на воротах. Тем не менее, Абро 2 осталась с постоянным вратарем, выигрывая за счет позиционных атак, изредка включая скоростные прорывы.

Начало игры показало более выигрышную тактику Абро 1, ибо уже к 10 минуте счет был 3-0. В этот момент в Абро 2 приняли решение вывести на поле Александра Б. Свежий игрок принял на себя массу задач в обороне, и в центре поля.

К 20-ой минуте счет был 4-3 в пользу Абро 1. Игра выравнялась, и приняла характер войны на выживание. Бегали редко и медленно, зато вставали надолго. Не обошлось и без легких травм: Родион и Александр упали (асфальтовое поле не располагает к красивым падениям), а Андрей оторвал себе подошву на обуви.

Следующие два часа команды шли ноздря в ноздрю. Каждый коллектив то создавал себе небольшой отрыв в голах, то терял его. К середине второго часа команда Абро 1 вывела на поле Василия, который, вопреки надеждам, не смог обеспечить нужного превосходства. А Родион вообще штаны порвал.

За время игры были и красивые голы и тактические перепасовки, приводившие к желаемому результату. Были и досадные промахи по пустым воротам, однако игра так и прошла под девизом: "Давайте играть, калеки!".

При счете 28-29 в пользу Абро 2 было принято решение играть до победных 30. Несмотря на разницу, шанс был у обеих команд. Абро 1 ринулись вперед, показывая наличие скрытых резервов сил. Абро 2 ушли в глухую оборону, отбиваясь и выжидая, когда у соперников иссякнут все силы. И такой момент настал. После продолжительной и ожесточенной борьбы в центре поля, игрок Абро 2 смог выцарапать мяч у защитников, и из последних сил бросился к воротам соперника, которые в данный момент охранял Василий. Обманув движением корпуса голкипера, Олег забил решающий мяч.

Таким образом, продолжительная и равная борьба закончилась волевой победой одной из команд. Никаких вам "победила дружба", и прочих соплей! Только борьба, только хардкор!

Спасибо всем участникам! Приходите на баскетбол (дата обсуждается)!

А вот еще немного фотографий:

Полный альбом фотографий можно просмотреть здесь.

Комментарии